Автомобиль Lada Revolution III, не вышедший в серийное производство

Автомобиль Lada Revolution III, не вышедший в серийное производство





На YouTube канале «На заводе» вышло новое видео, в котором рассказывается о спортивной модели Лада, так и не вышедшей в серийное производство. 

АВТОВАЗ поделился с нами новостью о Lada Revolution III. Кризис, произошедший в 2008 году, к сожалению, помешал спорткару выйти в серийное производство. 

Андрей Рубиянов – дизайнер данной модели, поделился ее историей создания.  Идея возникла после реализации проекта гоночного родстера Lada Revolution III. Было принято решение создать аналогичный автомобиль, но только в гражданском исполнении. Однако его создание предполагалось в кузове другого типа, а именно среднемоторное купе. 

Макетирование автомобиля состоялось после того, как закончились все без исключения компоновочные работы и аэродинамические тесты.  

Автомобиль был основан на базе пространственного трубчатого каркаса. Также на него были навешаны пластиковые панели. 

В автосалон Lada Revolution III доступ осуществляется посредством традиционного механизма открывания через двери. 

Изначально перед инженерами АВТОВАЗА стояла непростая задача. Андрей Рубиянов отметил, что было необходимо изобрести новый продукт при минимальных расходах. Однако, этого не произошло. В 2008 году по подразделению «Lada Sport» достаточно сильно ударил кризис. Из-за чего направление компании было смещено на мировой чемпионат по турингу. 

Полное интервью Андрея, где он поделился данной информацией, можно посмотреть на YouTube канале «На заводе».