АВТОВАЗ подтвердил соответствие международному стандарту качества

АВТОВАЗ подтвердил соответствие международному стандарту качества





АВТОВАЗ подтвердил соответствие международному стандарту качества ISO 9001. Интернет-портал «Лада.Онлайн» сообщил о соответствии компании АВТОВАЗ международному и общепринятому стандарту системы менеджмента качества. Это подтвердил проведенный аудит фирмой UTAC. Данная компания специализируется на тестировании автотранспортного бизнеса. При этом UTAC предоставляет помощь в сфере усовершенствования и урегулирования, а также проведении обучения. Кроме того, фирма является лидером в свой сфере по аудиту и сертификации. 

Проведенный аудит включал в себя следующее:

- процесс производства, а именно изготовление автомобилей, их сборочные комплекты;
- сбыт и формирование послепродажного сервиса;
- планирование, изготовление, также сервис сварочного оснащения.

Согласно результатам аудита специалистами UTAC было замечено: значительный темп и результативность введения перемен в производственные процессы. Кроме этого, они отметили значительно быстрое реагирование на возникновение гарантийных случаев. 

Достоинства компании LADA при модернизации продуктов и их производстве – это решительное применение наилучших инструментов и практик управления. Также аудит выявил, что в компании развита практика проведения тренингов и школа развития операторов.