Итоги марта. Продажи LADA вновь выросли - Новости -

Итоги марта. Продажи LADA вновь выросли

В первом весеннем месяце дилеры LADA продали 33 821 новый автомобиль. Рост продаж к марту 2018 года составил 10%. Доля отечественного бренда на автомобильном рынке страны, по собственной оценке компании, составила 21%.



LADA Vesta в марте стала лидером отечественного рынка. Эту модель приобрели почти 13 000 покупателей. Отметим, что это рекордный месячный показатель продаж LADA Vesta за всю историю ее существования на рынке страны. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продажи автомобиля выросли сразу на 40%. 

Неплохой рост реализации в марте и у автомобилей семейства LADA Granta. Модель продемонстрировала второй результат продаж по стране -  10 422 проданных автомобиля. Рост - 24,4%.

В ТОП-25 самых популярных автомобилей страны по итогам марта попали еще 3 модели LADA: LADA Largus - 3981 шт., LADA 4x4 - 3044 шт. и LADA XRAY - 2674 шт.

Напомним, что в марте в России возобновили свое действие Государственные программы “Первый/Семейный автомобиль”. Программы в очередной раз доказали свою эффективность. Во многом благодаря им LADA удалось нарастить продажи и укрепить занимаемую долю рынка.  
В апреле программы продлили. В нашем автоцентре покупатели LADA могут получить государственную субсидию в размере 10% от стоимости автомобиля. Кроме этого можно воспользоваться другими выгодными предложениями. Преимущества по государственным и собственным программам в апреле суммируются. К примеру, при покупке LADA Vesta Cross можно совместить выгоды, предоставляемые сразу по трем программам: Трейд-ин ( до 40 000 рублей), LADA Finance ( до 40 000 рублей) и “Первый автомобиль” ( 10% от стоимости авто). Таким образом, максимальная выгода на LADA Vesta Cross в апреле достигает 160 990 рублей. 

Более подробно познакомиться с действующими акциями на LADA можно здесь.