Итоги продаж LADA XRAY с вариатором за 2019 год

Итоги продаж LADA XRAY с вариатором за 2019 год

LADA XRAY с японским вариатором Jatco появился на российском рынке летом 2019 года. 
По результатам продаж прошлого года на автомобиль LADA XRAY Cross с вариатором пришлось около 17-20% от общего числа продаж LADA XRAY.



Олег Груненков, глава проекта, отметил, что подобный результат оказался даже лучше, чем прогнозировали в компании. Обновленный кроссовер привлекает действительно много новых клиентов, причем доля женщин, выбирающих бесступенчатую трансмиссию, значительно увеличивается. 

LADA XRAY Cross — первая модель АВТОВАЗа с бесступенчатым вариатором Jatco. Кроссовер оснащен 1,6-литровым двигателем мощностью 113 л.с.

Эксперты отмечают, что главная особенность бесступенчатой коробки передач Jatco — наличие дополнительного двухступенчатого сектора. Именно благодаря ему вариатор легче на 13%, тяговые характеристики выше. Автомобиль с таким вариатором не боится низких температур, тяжелых нагрузок и пробуксовок, а также более экономичен в плане использования топлива.

 Еще несколько важных преимуществ LADA XRAY Cross с вариатором — повышенная проходимость и бюджетная стоимость. По сравнению со своими конкурентами на российском рынке, кроссовер обойдется покупателям на 100-150 тысяч дешевле.