Какую LADA Granta выбрать?

Какую LADA Granta выбрать?



Обновленную LADA Granta в России начали продавать в сентябре 2018 года. Поглотив семейство Kalina, Granta предлагается теперь в 4 типах кузова: седан, лифтбек, хэтчбек и универсал. На каждый вариант есть свой покупатель. Мы решили помочь вам определиться с выбором, выделили основные критерии подбора автомобиля и сравнили все LADA Granta по этим показателям. 



Цена

LADA Granta остается самым доступным и самым популярным автомобилем на российском рынке. В декабре в Городе русских машин цена на “Гранту” начинается от 364 900 рублей. Ценник заявлен на седан. Прибавив 20 000 рублей, можно купить базовую версию Granta в кузове лифтбек или хэтчбек. Универсал дороже седана на 30 000 рублей. Делаем вывод: для тех, кто хочет сэкономить, предпочтительней будет естественно седан.

Комплектация

Для каждой Granta предложено 17 комплектаций, включая серию Granta #Club. Все они одинаковы, вне зависимости от типа кузова. Выбирайте нужный вам вариант и будьте уверены: те опции, которые есть у седана или хэтчбека вы обязательно найдете у универсала и лифтбека. В максималке предлагаются мультимедиа с 7-дюймовым сенсорным экраном, навигацией и поддержкой Bluetooth. Самая укомплектованная версия оборудована датчиками света и дождя, обогревом лобового стекла, подогревом передних сидений, электроприводом зеркал, электростеклоподъемниками дверей, климатической системой, круиз-контролем и многими другими полезными опциями.   

Параметры багажного отсека

По заявленным производителем цифрам, самый вместительный из семейства Granta - седан. Объем багажного отделения Granta в этом кузове составляет 520л. А если сложить задние сиденья, то вместительность автомобиля увеличится до 815л. Следующий после седана по объему багажника - Granta лифтбек. Его размеры - 440/760л. Универсал проигрывает лифтбеку. Объем его багажника составляет 355/670 л. И самый последний - хэтчбек. Для поклажи в нем предусмотрено 240л объема и 550л при сложенных креслах.
Казалось бы, седан снова в лидерах. Так-то оно так. Но это только если вам не нужно перевозить крупногабаритные грузы. В этом смысле лифтбек и универсал с их пятой поднимающейся вместе со стеклом дверью конечно выигрывают. 

   

Дизайн

Внешность автомобиля - дело вкуса каждого. После рейсталинга LADA Granta стала симпатичней, современней и гармоничней. Дизайн выполнен в фирменном X-стиле. Изменили оформление передней части кузова. Поменялись передние фары, решетка радиатора и бампер. Номерной знак переехал с нижней части бампера на крышку багажника.

   

На наш взгляд, самой красивой получилась Granta в кузове лифтбек. Ему производитель подарил дополнительную накладку на бампер в цвет кузова, что добавило автомобилю оригинальности.

   

Напомним, что в этом году в семействе Granta появились еще 2 модели. LADA Granta Cross отличается стильной внешностью и высоким клиренсом - 198 мм.



LADA Granta Drive Active - “заряженная” Granta с заниженной подвеской, эффектными бамперами и иными деталями спорт-модели, которые улучшили не только внешний вид автомобиля, но и его ездовые качества. Про эти “Гранты” подробно расскажем в следующий раз.



Выбор автомобиля дело сугубо личное. Начать следует с осознания целей, для чего вам нужна машина. Надеемся, что мы хотя бы немного помогли вам в этом нелегком деле.  
 

Получите уникальное предложение от Города русских машин. 
Только до
30 апреля
LADA Granta - от 364 900 рублей.

Заявка на автомобиль