Когда ждать LADA Granta Sport - Новости -

Когда ждать LADA Granta Sport



Появилась неофициальная информация о том, когда на российский рынок выйдет LADA Granta Sport. Возможно, мы увидим новинку уже этим летом.
 
В сентябре прошлого года в дилерских центрах LADA стартовали продажи обновленного семейства LADA Granta. Теперь модель доступна в 4-х типах кузова: седан, лифтбек, хэтчбек и универсал. Granta получила обновленный фирменный дизайн, обзавелась дополнительными опциями, стала более технологичной и комфортной.

Теперь на очереди выход новой модели этого семейства. К запуску в производство готовится LADA Granta Sport. О том, что АВТОВАЗ начал работать над спортивной Granta руководство компании объявило еще в августе 2018 года на Московском международном салоне. Тогда исполнительный вице-президент автогиганта по продажам и маркетингу Ян Птачек заявил, что скорее всего LADA Granta Sport начнут производить в 2019 году.

И вот появилась новая информация. Предположительно, 1 июня на конвейер поступит Lada Granta Sport в модификации Drive Active со стандартным, не форсированным двигателем мощностью 90 или 106 л.с. В августе начнется выпуск Lada Granta Sport с “прокаченной” до 120 л.с. силовой установкой. Обе модели получат спортивный дизайн и перенастроенную подвеску. Официального подтверждения даты выхода новых моделей пока сделано не было.