LADA GRANTA 10 лет!

LADA GRANTA 10 лет!





LADA Granta – это машина, которая считается одной из самых продаваемых и бюджетных в России. Её производство началось десять лет назад 29 ноября 2011 года.

Изначально АВТОВАЗ организовал производственную площадку LADA Granta в городе Тольятти. Затем сборкой автомобиля занимались также в Казахстане, в Узбекистане, а также в Египте. В начале своего пути Granta создавалась как бюджетная модель для российских автомобилистов. На сегодняшний день на рынке России она так и остается наиболее доступным автомобилем.

На 2021 год LADA Granta представлена в 6-ти версиях. Это универсал и универсал Cross, лифтбек и хэтчбек, седан и седан Drive Active. Помимо этого на основе LADA Granta издастся несколько специализированных машин: 
-    учебный;
-    коммерческие модели полурамной компоновки грузоподъемностью до 915 кг;
-    автомобиль с ручным управлением для водителей с ограниченными возможностями.

За прошедшие 10 лет АВТОВАЗ выпустил более 1 000 000 машин модели LADA Granta.

Granta – первая массовая модель на российском автомобильном рынке с АКПП.  Поэтому неудивительно, что она признана отечественным бестселлером 2013, 2014, 2015, 2019, 2020 годов. По итогам десяти месяцев 2021 года автомобиль также занимает лидирующие позиции на российском автомобильном рынке.