Lada Granta превратился в пикап

Lada Granta превратился в пикап



Принадлежащая "АВТОВАЗу" компания «ВИС-Авто» представила ещё один свой проект по модернизации автомобилей Lada. Теперь инженеры поработали над Lada Granta и превратили его в пикап.

Как рассказали создатели нового тюнингового Lada, на такой автомобиль можно будет разместить жилой модуль, бортовую платформу или изотермический фургон. Все возможно благодаря использованию седельной сцепки и фаркопа.

Lada Granta-пикап получила и ещё несколько новшеств. Автомобиль имеет двигатель 1,8 литра мощностью 117 л.с. вместо 1,6 литра и 86 л.с. Также Granta оснащен газобалонным оборудованием объёмом 60 литров.

Для увеличения плавности хода задняя подвеска автомобиля получила пневмобаллоны. Как утверждают создатели новой Lada, это позволит перевозить на автомобиле даже хрупкие грузы. Также у модернизированный Lada есть своя платформа с откидывающимися бортами. Грузоподъемность автомобиля составила 920 килограмм.

Как заявили авторы проекта, Lada Granta-пикап полностью готов к сертификации. Однако, когда она пройдет, пока не рассказали.