LADA. Итоги года и новые рекорды продаж - Новости -

LADA. Итоги года и новые рекорды продаж

Каждый новый месяц успешнее предыдущего, а итоги года можно ставить в пример! Крупнейший отечественный автогигант озвучивает результаты 2018 года. 



Всего в прошлом году в России купили 360 000 новых автомобилей LADA. Это на 16% больше, чем год назад. Руководство АВТОВАЗа результатами довольно, подчеркивая, что марка является безусловным лидером российского рынка. Автомобили LADA постоянно входят в ТОП-10 в России. Возглавляют рейтинги лучших авто автомобили семейства LADA Vesta, вы итогам года они стали популярнее на 40%. 
LADA Granta не сдает позиций уже несколько лет. В 2018 году этот автомобиль стали покупать чаще. Связано это в первую очередь с рейталингом семейства и появлением Granta в новом кузове. Своих покупателей нашли 106 325 машин этой модели, плюс 13% по итогам года. LADA Largus, легковые и коммерческие, купили больше 50 000 человек. Продажи LADA XRAY и XRAY Cross составили почти 35 000 автомобилей. По мнению Яна Птачек, исполнительного вице-президент по продажам и маркетингу ПАО ''АВТОВАЗ'', компания смогла достичь 20% доли рынка, а результат продаж LADA является лучшим за последние 7 лет. "Мы вывели на рынок новые модели и продолжили работу по качественному обновлению дилерской сети. У нас амбициозные планы. В 2019 году мы будем стремиться к новым победам, открывая перед собой новые горизонты в истории LADA", подчеркнул топ-менеджер автопроизводителя. 

Напомним, что компания "Город русских машин" является официальным дилеров автомобилей LADA в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.