LADA: итоги продаж в январе

LADA: итоги продаж в январе



В январе 2021 года в России продано 21 857 легковых и лёгких коммерческих автомобилей LADA. Это на 0,3% больше, чем в первом месяце прошлого года.

Традиционно самыми популярными среди покупателей стали LADA Granta и LADA Vesta , их было продано 7 720 и 6 347 автомобилей соответственно.

Востребованность семейства LADA Granta легко объяснить: внешне компактные и при этом просторные внутри, эти автомобили отлично себя показывают как на городских, так и на просёлочных дорогах. Красивые, комфортные и недорогие – не все могут сочетать эти качества, а LADA Granta – может.

LADA Vesta – семейство, которое уже стало классикой на российских дорогах. Вместительные и удобные, они отличаются повышенным уровнем акустического комфорта. Эти автомобили созданы с учётом климатических и дорожных условий нашей страны, а значит, в их надёжности вы можете быть уверены.

Ещё более популярным стало  семейство LADA XRAY: продано 1587 автомобилей, что на 28,1% больше, чем в январе 2020-го. Такой скачок тоже вполне объясним. За год в мире и нашей стране многое поменялось. Люди стали чаще выезжать за пределы города,  понадобились автомобили, на которых можно отправиться в дальнюю  загородную поездку. LADA XRAY – идеально для этого подходит.

Значительно выросли продажи LADA Niva Legend - 2004 автомобиля (+ 26,5% к январю 2020 года). И снова такие цифры – показатель, насколько нужны стали универсальные и надёжные автомобили.
В сегменте коммерческих LADA было продано 1015 автомобилей, и это на 49,5% выше аналогичных цифр января 2020-го.

Как отметил исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Оливье Морне, значительно выросли продажи автомобилей в сегменте SUV, это сейчас характерно для всего европейского автомобильного рынка. Совсем скоро начнутся продажи LADA Niva Travel. Этот  внедорожник занимает свою уникальную нишу  на рынке, и поэтому должен стать серьёзным конкурентом для других автомобилей своей категории.