Lada Niva Legend стал в августе главным героем британского автомобильного журнала

Lada Niva Legend стал в августе главным героем британского автомобильного журнала



Lada Niva Legend появился на обложке британского журнала о внедорожниках. Журналист издания решил протестировать довольно популярный сейчас в Британии автомобиль и поделился своими впечатлениями.

Первое, что отметил автор статьи — независимую переднюю подвеску, которая отлично работает на неровностях и выбоинах. По его словам, этот автомобиль очень хорошо подойдёт для поездок по просёлкам и полям.

Ещё одно важное преимущество, которое заметил журналист, — чёткая работа ручек включения пониженной передачи и блокировки межосевого дифференциала, «никакой борьбы и приложения силы, достаточно цивилизовано, намного лучше, чем в некоторых современных пикапах». Как рассказал автор, он был уверен, что, куда бы не направил автомобиль, проедет там обязательно.

Интерьер автомобиля журналист назвал «спартанским», при этом подчеркнув, что большинство современных удобств, таких как подогрев сидений, электрические стеклоподъёмники и кондиционер, в автомобиле есть. Отдельно он отметил удобство передних сидений, в которых можно провести весь день и чувствовать себя отлично. Приборная панель названа вполне удобной. Резиновый пол очень легко чистится, что может быть важно во время далёких загородных поездок.

Первый вывод журналиста — «Нива» обнадеживающе прочна, старая школа и невероятный характер».  Единственным её конкурентом на британском рынке автор назвал Dacia Duster. Есть Suzuki Jimny, но его сейчас в стране купить сложно. 

И отдельно автор рассказал о стоимости Lada Niva Legend для жителей Великобритании. Цены начинаются от £17,295 (1 млн 762 тыс. ₽) включая НДС за базовую модель. Люксовая версия будет стоить на £500 больше. За модификацию Urban нужно будет доплатить ещё £700.  А комплектация Black Urban обойдется в £19,350 (1 млн.968 тыс. ₽).