LADA увеличивает продажи в России

LADA увеличивает продажи в России



LADA продолжает повышать продажи в России с каждым месяцем. И май не оказался исключением.  Как рассказали в пресс-службе АВТОВАЗа, всего в прошедшем месяце в нашей стране было продано 38 284 легковых и лёгких коммерческих автомобиля LADA. И это практически в два с половиной раза больше, чем ровно год назад.

Всего же за пять месяцев текущего года 160 123 автомобиля LADA нашли своих хозяев. В сравнении с тем же периодом 2020-го эта цифра стала больше на 53%.

Теперь о самых популярных моделях. Уже по традиции первое место у  LADA Granta – реализовано 12 829 автомобилей этого семейства за май. Второе место снова за LADA Vesta (10 050 единиц), а третье – у LADA Largus (6 357 автомобилей).

Как рассказал Президент АО «АВТОВАЗ» Николя Мор, рост популярности автомобилей LADA у россиян во многом можно объяснить программами господдержки, которые были введены в 1 квартале текущего года, и выводом на рынок сразу двух новых моделей - Largus и Niva Travel. И так как спрос стабильно растёт, руководством компании было принято решение нанять до начала осени ещё более 1,5 сотрудников на производственную площадку АВТОВАЗ в Тольятти.