LADA в 2019 году: новые модели и успехи Бренда

LADA в 2019 году: новые модели и успехи Бренда

Конец года – самое оптимальное время, чтобы подвести итоги. Уходящий 2019 год выдался насыщенным как в плане выпуска новых моделей, так и в плане развития рынка и получения наград.

В текущем году LADA выпустила новинки во всех 5 семействах автомобилей.

LADA Vesta Sport вышла в январе 2019 года. Эта модель была создана специально для тех, кто любит энергичное вождение. Автомобиль отличается форсированным мотором и спортивной подвеской.
Двухтопливная модификация LADA Largus CNG вышла на рынок в апреле. Метановую газобаллонную установку получили сразу три модели семейства: универсал, фургон и версия Cross.
LADA Granta Cross стал доступен летом текущего года. Универсал отличается повышенной проходимостью и ориентирован на активный образ жизни и туризм.
LADA XRAY Cross с автоматической трансмиссией появилась в июле текущего года. Благодаря японскому вариатору Jatco, LADA XRAY Cross стала еще более комфортной и экономичной.
LADA Granta Drive Active отличается динамичным дизайном, спортивными креслами и аэродинамическим обвесом.
LADA Vesta с автоматической трансмиссией появилась недавно, в ноябре 2019 года. Теперь АТ доступна для всех типов кузова в данном семействе. 
LADA 4x4 встала на конвейер в декабре. Автомобиль получил новый интерьер, полностью обновленную приборную панель и дополнительные функции. 

Также в 2019 году LADA получила несколько престижных наград.
Сразу два автомобиля – LADA Vesta и универсал Largus были названы лауреатами в ежегодной Национальной премии «Автомобиль года в России». 

В рамках премии - Гран-при журнала ''За рулём'' двухтопливые LADA Vesta CNG и LADA Largus CNG одержали победу в специальной премии «За новую жизнь», а LADA Vesta Cross победил в категории «Малый класс». 

Не так давно были названы итоги ежегодного исследования «Рейтинги Авто года», в котором LADA Vesta SW Cross заняла первое место в сегменте «Современные автомобили» стоимостью до 1,4 млн рублей.

Кроме того, компания АВТОВАЗ получила награду от издательского дома «Комсомольская правда». Марка LADA вошла в рейтинг «50 легендарных брендов нашей страны».

В 2019 году LADA продолжила развитие своей дилерской сети в России и зарубежом. А в ноябре текущего года в Египте стартовало локальное производство и продажи автомобилей Granta нового поколения.