Lada Vesta CNG получила получила две новые опции

Lada Vesta CNG получила получила две новые опции



В битопливной LADA Vesta CNG версии Lux Multimedia появились сразу две новые опции – кожаная отделка и обогрев руля. Эти же опции были включены раньше только в комплектацию Comfort Winter. При этом стоимость автомобиля в таком варианте осталась прежней.

Обогрев руля включается при помощи кнопки на самом рулевом колесе. Время нагревания меняется в зависимости от температуры в салоне. Той же кнопкой обогрев можно отключить или включить, если появится необходимость.

Обогрев происходит по всей площади руля кроме сшива отделочного материала по внутреннему диаметру. При этом зоны хвата руля нагреваются быстрее и сильнее остальных частей.

Кроме обогрева руля и его кожаной обивки LADA Vesta CNG версии Lux Multimedia оборудована мультимедиа-системой с экраном в 7 дюймов, функциями Bluetooth и Hands free, а также аудиосистемой с шестью динамиками.  Цена такой версии LADA Vesta CNG сейчас – 1 037 900 рублей.

LADA Vesta CNG может работать как на бензине, так и на природном газе (метане). Метан сейчас считается более экономичным и безопасным видом топлива. О безопасности также позаботились инженеры LADA, когда создавали Vesta CNG. Газовый баллон, созданный из металлокомпозитных материалов, оборудован специальным предохранителем, препятствующим разрыву ёмкости и утечке газа.

Полностью заправленный метаном автомобиль способен проехать порядка 1000 километров без дозаправки. При этом всегда есть возможность переключиться на бензин.