LADA Vesta и LADA Largus получили премию «Автомобиль года – 2021»

LADA Vesta и LADA Largus получили премию «Автомобиль года – 2021»



10 июня 2021 года прошла торжественная церемония награждения ежегодной национальной премии «Автомобиль года – 2021». Сразу две модели LADA получили свои награды.


Лучшие автомобили в 23 номинациях выбирали более миллиона россиян со всех концов нашей страны. В итоге LADA Vesta назван лучшим автомобилем в номинации «Малый класс», а LADA Largus одержал победу в номинации «Компактвэны». Организаторы подчеркнули, что по сути результаты голосования показывают, каким будет спрос на автомобили в России в ближайшее время. Можно лишь добавить, что рост популярности LADA уже не раз отражался на статистке продаж, а итоги голосования ещё раз её подтвердили.

Это не первая победа LADA в данной премии. За 21 год её вручения модели семейства LADA Vesta  4 раза назывались лучшими в разных категориях. У LADA Largus ещё больше побед – он получал данную премию 7 раз. Сам бренд LADA становился победителем в специальной номинации «Любимая марка в массовом сегменте».

Премия «Автомобиль года» вручается каждый год и является одним из самых значительных автомобильных конкурсов в мире. В этом году она состоялась уже 21-й раз. Голосование проходило на платформе организатора конкурса с 1 февраля 2021 года.