Легковые автомобили LADA – рейтинг скорости - Новости -

Легковые автомобили LADA – рейтинг скорости

Издание Daily-Motor составило рейтинг самых скоростных легковых автомобилей LADA. Серийные машины оценивались по времени разгона до 100 километров в час. В итоговую таблицу вошли пять моделей марки.


 
Лучшим оказался «заряженный» седан LADA Vesta Sport, который разгоняется до «сотки» за 6,9 секунды. Спортивная новинка оснащена 1,8-литровым двигателем мощностью 145 л.с., а также пятиступенчатой «механикой».
 
Следом идёт классическая LADA Vesta, которая тоже получила двигатель на 1,8 литра, однако мощность здесь поменьше – 122 л.с. Коробка передач – пятиступенчатая механическая. Показателя в 100 километров в час эта модель достигает за 10,2 секунды. Замыкает тройку Хэтчбек LADA XRAY с теми же мотором и трансмиссией, что и у LADA Vesta. Он действует немного медленнее – его время составляет 10,4 секунды.
 
Четвёртое и пятое места достались моделям LADA Vesta Cross и LADA Granta, которые ускорились за 10,5 секунды. При этом LADA Granta справилась с задачей, имея наименьшую мощность двигателя по сравнению с остальными четырьмя автомобилями.