Метановая LADA Largus уже в продаже - Новости -

Метановая LADA Largus уже в продаже

4 апреля российские дилеры начали продавать битопливную версию LADA Largus. Газобаллонное оборудование получили фургон, 5-местный универсал и кроссовая версия модели.



Теперь, кроме традиционного бензобака объемом 50 литров на LADA Largus устанавливается газовый баллон объемом 90 литров, в который можно закачать 22 кубометра метана. Таким образом, на одной заправке автомобиль может преодолеть более 1 000 км пути. 

Расходы на топливо при этом значительно сокращаются, ведь природный газ в три раза дешевле бензина. Кроме того, метан признан самым “чистым” моторным топливом. Его использование позволяет в разы снизить выбросы в атмосферу сажи и других вредных и токсичных веществ. Кроме того, метан считается одним из самых пожаробезопасных газов. В случае утечки специальный клапан блокирует поступление газа к системе. Сам баллон выдерживает значительные ударные нагрузки, и его прочность в разы превышает прочность бензобака. 


LADA Largus CNG стала вторым газомоторным автомобилем в модельной линейке LADA. Первой метановую газобаллонную установку получила LADA Vesta CNG. Этот автомобиль на российский рынок поступил еще в 2017 году. На сегодняшний день его пробрели более 3 000 автовладельцев. 

Узнать стоимость новой LADA Largus CNG вы можете у менеджеров отдела продаж нашего автоцентра по тел.8-812-331-03-32