Обновлённая Lada Vesta получит новую платформу

Обновлённая Lada Vesta получит новую платформу



Как уже писали в СМИ, поколение Lada Vesta, которое должно выйти в продажу в 2023-24 годах, будет построено на новой платформе  - CMF-B. Данная платформа уже используется в автомобилях Renault Logan. Эксперты считают, что в таком решении есть свои плюсы и минусы.

Явным плюсом, по мнению специалистов авторынка, станет то, что Vesta станет более совершенной технически. Тем более что базой для создания обновлённого автомобиля должна стать не так платформа, которая используется для строительства Renault Logan сейчас, а её более совершенная версия, представленная компанией в конце прошлого года.

Минусом такого технического решения эксперты называют потерю самобытности Vesta и то, что при её обновлении не получится сохранить все наработки инженеров «АВТОВАЗа», разработанные специально для этого автомобиля.

Журналисты предлагают и свои варианты того, как будет выглядеть усовершенствованная Lada Vesta. На фото – один из них. Они посчитали, что автомобиль сохранит типичный «вазовский» X-стиль, но получит новую решётку радиатора и обновлённые формы фар.  Однако нужно учесть, что с сентября в «АВТОВАЗа» появится новый главный дизайнер, и, вполне возможно, Vesta 2023-24 годов будет очень сильно отличаться от сегодняшних моделей.