Объявлен старт продаж автомобилей LADA с новой мультимедийной системой EnjoY Pro

Объявлен старт продаж автомобилей LADA с новой мультимедийной системой EnjoY Pro



Ещё в марте АВТОВАЗ рассказал о создании новой мультимедиа-системы LADA EnjoY Pro с Яндекс.Авто. И уже сегодня объявлен старт продаж автомобилей, которые будут ей оборудованы.

Как рассказали в пресс-службе автопроизводителя, LADA EnjoY Pro обладает всеми функциями современного смартфона. Кроме того, она обеспечена поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Уже в базовом варианте в неё вошли Навигатор и голосовой помощник Алиса, также есть возможность слушать музыку и пользоваться Заправками.  При необходимости число функций можно расширить.

Система имеет  HD-экран 8 дюймов с отзывчивой и яркой матрицей IPSэ. За счёт технологии объёмного звука ARKAMYS можно слушать любимые музыкальные треки в превосходном качестве. Предусмотрено регулярное обновление всего программного обеспечения.

LADA EnjoY Pro создана с расчётом максимального комфорта и безопасности. Благодаря голосовому помощнику Алисе, не отвлекаясь от дороги, можно проложить нужный маршрут, узнать о погоде или включить музыку. Кстати,  система сможет анализировать предпочтения пользователя и предлагать те музыкальные треки, которые должны ему понравиться, а также наиболее привычные и уже проверенные маршруты. LADA EnjoY Pro включается сразу, как только открывается дверь салона, и заканчивает свою работу не с момента выключения двигателя, а только когда водитель выходит и закрывает дверь.

В разработке системы принимали участие специалисты компании Яндекс. При создании LADA EnjoY Pro использовались те же технологии, что и в  смартфонах, только адаптированные под использование в автомобиле. Особое внимание было уделено скорости работы и отклика системы.

Новая мультимедийная система будет представлена в автомобилях семейства LADA Vesta, начиная с версии Comfort с пакетом Winter EnjoY Pro по цене от 856 900 рублей. Кроме того, она будет доступна для LADA XRAY Cross  в рамках пакета Prestige, и в версии Instinct по цене от 973 900 рублей. Для XRAY она будет предлагаться в комплектации Luxe с пакетом Prestige от 887 900 рублей.