Программы льготного автокредитования возобновляются с 1 июля

Программы льготного автокредитования возобновляются с 1 июля

Правительство выделит 10 млрд рублей на возобновление программ льготного кредитования, а также на лизинг легковых и грузовых автомобилей.
Глава правительства Дмитрий Медведев поддержал просьбу министра промышленности и торговли Дениса Мантурова запустить госпрограммы с 1 июля 2019 года. 

На программы льготного кредитования «Первый/Семейный автомобиль» выделено 6 млрд рублей. Согласно словам главы Минпромторга, дополнительное финансирование поможет простимулировать продажу более 75 000 машин на льготных условиях. 

Условия программ остаются прежними: автолюбители могут приобрести автомобиль стоимостью до 1 млн рублей и получить скидку в размере 10% при условии приобретения машины в кредит. 
Воспользоваться программой «Первый автомобиль» могут граждане России, которые никогда ранее не приобретали машину, а «Семейный автомобиль» упростит покупку транспортного средства семьям с двумя и более несовершеннолетними детьми. 

Напомним, что в предыдущие месяцы действия льготных программ, доля продажи бренда LADA составила почти 70%. 
Большей популярностью пользовалась программа, предназначенная для многодетных семей. Заемщики почти в 2 раза чаще приобретали LADA Vesta по этой программе. 

Благодаря госпрограммам больше автолюбителей смогли гораздо выгоднее приобрести новый автомобиль. Не сомневаемся, что продление программ автокредитования положительно скажется на динамику продаж автомобилей LADA.