Сравнительный тест LADA Niva Travel и Renault Duster

Сравнительный тест LADA Niva Travel и Renault Duster



Эксперты автомобильного портала «Автовзгляд» решили сравнить две новинки российского авторынка в этом году – LADA Niva Travel и Renault Duster. Выводы получились очень интересными.

Как сразу отметил журналист «Автовзляда», выезжавший на каждом автомобиле на улицы города, по сравнению с Renault Duster, LADA Niva Travel привлекает особое внимание всех участников движения. С ним просто невозможно остаться незамеченным. Некоторые водители специально притормаживали, что ближе рассмотреть новый NivaTravel.

В области опций Duster и Niva Travel, по мнению автора, практически одинаковы, у каждого есть кондиционер, мультимедийная система с тач-скрином и камера заднего вида. Зато Niva удивил своим водительским сиденьем. Как рассказал журналист, здесь уровень комфорта явно выше, чем у Duster.

Конечное, есть параметры, по которым Niva Travel уступает Duster. Например, мощность двигателя и управляемость. Зато его готовность к дорогам с кочками и ямами намного лучше. Эксперт отметил, что «энергоемкости и ходов подвески для этого — за глаза». В то время как Duster на таких же ухабах рискует пробить ходовую до кузова.

Niva Travel в принципе во многом выигрывает у Duster при движении по серьёзному бездорожью. Его явные плюсы – более высокий клиренс и геометрия кузова, отлично приспособленная к езде по крутым склонам.

И в конце статьи автор сравнил цены – один из главных критериев выбора автомобиля для большинства покупателей. Конечно, LADA Niva Travel однозначно выигрывает: в максимальной комплектации её цена - 941 900 рублей, в то время, как цена на Duster стартует от 1,18 млн рублей.