Стартовало производство версии Drive Active для флагманской LADA Granta

Стартовало производство версии Drive Active для флагманской LADA Granta

АВТОВАЗ запустил в производство LADA Granta в версии Drive Active.
Новинка в первую очередь заинтересует автолюбителей энергичного стиля вождения.



Техническая начинка в обычной версии «гранты» не изменилась, однако интерьер и экстерьер автомобиля приобрел более спортивный вид. 

Некоторые элементы были позаимствовали от LADA Vesta Sport: хромированный патрубок выхлопной системы, легкосплавные колесные диски, подвеска, аэродинамический обвес и спортивные сиденья. 

Бамперы автомобиля получили более рельефную форму и красные молдинги, в спортивной версии появились обтекатели порога и спойлер на багажнике. 
В целом на обновленную LADA Granta было установлено 28 новых узлов и деталей.

Интерьер машины тоже приобрел более спортивный вид. Ярко-красная прострочка украшает руль и обивку сидений, а комбинация приборов подсвечивается красным цветом.

 

LADA Granta Drive Active предлагает автолюбителям на выбор 2 варианта силового агрегата: 1,6 литровый двигатель мощностью 106 л.с. с МКПП или такой же, но с автоматизированной механической трансмиссией. При этом версия с АКПП имеет режим Sport.
Версия Drive Active уже в базовой комплектации включает в себя кондиционер и аудиосистему.

По предварительной информации новинка появится в продаже уже в сентябре. Прием заказов уже открыт. Уверены, что появление обновленной версии еще сильнее подогреет интерес поклонников автомобилей LADA.
LADA Granta по-прежнему уверенно удерживает лидирующую позицию на российском рынке. За семь месяцев 2019 года продажи этой модели выросли на 40%.