Завершился первый киберспортивный сезон чемпионата LADA e-Championship

Завершился первый киберспортивный сезон чемпионата LADA e-Championship

Стали известны результаты первого сезона чемпионата по виртуальному киберспорту LADA e-Championship-2019.

Почти 7 000 киберспортсменов приняли участие в турнире, который стартовал в апреле текущего года и состоял из 7 этапов.
В результате отбора в финал вышли 18 лучших симрейсеров страны, чтобы сразиться за призовой фонд и звание лучшего.

Гранд-Финал чемпионата прошел на гоночной трассе Селанг киберспортивной арены Cyberspace в Москве. За финальными гонками наблюдали болельщики: те, которые посетили арену Cyberspace, а также те, которые не смогли присутствовать на мероприятии и следили за соревнованием в социальной сети ВКонтакте, где была организована прямая трансляция. В общей сложности за Гранд-Финалом наблюдало более 570 000 человек. 

Участники главной финальной гонки соревновались на виртуальных LADA Vesta TCR, которые полностью соответствовали реальным автомобилям.
Перед началом сезона 2019 года модель прошла существенный рестайлинг. Автомобиль получил усовершенствованный двигатель, заднюю подвеску и измененную аэродинамику передней части авто. Таким образом, мощность LADA Vesta TCR выросла до 340 л. с. и 410 Нм крутящего момента.

Победителем первого сезона LADA e-Championship 2019 года стал Кирилл Антонов из Твери. Второе место занял Егор Огородников из Москвы.
Теперь обоим киберспортсменам предстоит отправиться в Малайзию, чтобы представлять Россию на мировом кубке WTCR 14 декабря. Там они поборются за звание чемпиона мира по виртуальным гонкам с призовым фондом в 25 000 долларов.