Автомобили LADA стали призерами премии «Внедорожник года»

Автомобили LADA стали призерами премии «Внедорожник года»



16 сентября прошла церемония награждения победителей премии «Внедорожник года». Призы вручались лучшим, по мнению автомобильных экспертов и автовладельцев, внедорожникам и кроссоверам года в нашей стране. Причём жюри в этом году было разделено на нескольких категорий: «Большое» или «Народное», «Экспертное» и «Блогерское». И сразу две модели марки LADA названы лучшими в своей категории.

Первым автомобилем бренда LADA, получившим звание «Внедорожника года», стал LADA Niva Legend. То, что именно эта модель заслуживает такого титула, решило «Большое» жюри премии. Автомобиль представленный всему миру больше 40 лет назад, и сейчас восхищает своей проходимостью и бескомпромиссностью в любых дорожных условиях.

В номинации «Компактных моноприводов», как и прошлом году, победил LADA Vesta SW Cross. Так решило экспертное жюри премии. Как подчеркнули специалисты, эта модель – отличная альтернатива городских кроссоверам, очень хорошо показавшая себя на дорогах России.

Это не первая награда бренда в 2021 году. На Гран-при «За рулём» LADA Granta стала победителем в номинации «Лидер продаж», а Niva получила награду «За верность традициям». Также на премии «Автомобиль года» Vesta уверенно стал первым в категории «Малый класс», а LADA Largus назван лучшим среди «Компактвэнов».