Автомобили LADA пользуются популярностью в аграрном секторе

Автомобили LADA пользуются популярностью в аграрном секторе



Автомобили LADA созданы не только для городских дорог. Они становятся надёжными помощниками и там, где нет асфальта.

Как рассказали в пресс-службе АВТОВАЗа, в этом году значительно вырос спрос на автомобили LADA среди сельхозпроизводителей. Ожидаемо особо популярны в этой отрасли LADA Niva Legend и LADA Niva Travel.

Все автомобили семейства LADA Niva демонстрируют отличную проходимость в самых разных дорожных условиях и становятся незаменимыми в сельской местности. Важное преимущество этого семейства – постоянный полный привод. Не менее важно и то, что все автомобили LADA Niva недороги в эксплуатации, а их ремонт при необходимости не потребует значительного вложения денежных средств.

По словам директора по корпоративным продажам АО «АВТОВАЗ» Виталия Осипова, аграрный сектор для компании – сравнительно новая сфера продаж. Однако здесь за год замечен значительный рост. За первые шесть месяцев года более 300 автомобилей LADA были куплены сельскохозяйственными компаниями. Самым крупным покупателем стала Группа «Черкизово - 60 новых автомобилей LADA вошли в автопарк компании.

Как рассказал менеджер отдела закупок ГК «Черкизово» Василий Саранцев, для аграрных бригад, работающих по всей стране, были необходимы надёжные и неприхотливые помощники. Автомобили LADA стали лучшим вариантом решения этой задачи.