АВТОВАЗ - «Лидер автомобилестроения в системе социального партнерства» -

АВТОВАЗ - «Лидер автомобилестроения в системе социального партнерства»





13 декабря 2021 года прошло награждение АВТОВАЗа в конкурсе «Лидер автомобилестроения в системе социального партнерства». Компания стала победителем и забрала диплом 1-ого места. Награждение состоялось в г. Москва,  участие в нем приняли Морозов Александр – заместитель Министра промышленности и торговли России и Михаленко Дмитрий - вице-президент по персоналу и социальной политике АО «АВТОВАЗ». 

Стоит подчеркнуть то, что в компании постоянно уделяется особое внимание нуждам коллектива, особенно обеспечению безопасных и комфортных условий труда.

Компания реализует проект «Программа по улучшению условий труда 2021- 2024 гг.». Он поделен на 10 ключевых направлений. Общая сумма финансирования проекта составляет 4 700 000 000 рублей. 

Важным моментом в 2021 году оказались комплексные мероприятия по защите коллектива компании от инфекции COVID-19. Процент вакцинировавшихся людей в АВТОВАЗ на сегодняшний день более 80%. Также предприятие продлило выплаты сотрудникам за каждую стадию вакцинации и ревакцинации. Выплата производится в размере 1500 рублей.