АВТОВАЗ - лучшее предприятие страны - Новости -

АВТОВАЗ - лучшее предприятие страны

Год еще не закончился, а АВТОВАЗ уже получает награды по его итогам. В Самаре состоялось награждение победителей крупной и авторитетной в деловых кругах России премии “Коммерсантъ года”. Российский автогигант стал лауреатом в одной из самых почетных номинаций - “Промышленность”.



Напомним, что премия “Коммерсантъ” вручается с 2010 года. Таким образом известное российское общественно-политическое издание отмечает бизнесменов и руководителей предприятий, внесших весомый вклад в развитие российской промышленности и торговли. В номинации “Коммерсантъ. Промышленность” в этом году премии был удостоен президент ПАО “АВТОВАЗ” Ив Каракатзанис.

Как отметили учредители премии, “АВТОВАЗ” в 2018 году показал отличные результаты деятельности. Динамика продаж LADA - 16,5% - является одной из самых высоких среди автомобильных брендов мирового рынка и лучшей на рынке отечественном. Экспортные поставки увеличены на 65%.

Достигнута рекордная доля российского рынка - 20%. В этом году АВТОВАЗ выпустил 2 абсолютно новые модели: LADA Vesta Cross и LADA Xray Cross и принципиально обновил автомобильное семейство LADA Granta, которая теперь предлагается в 4-х типах кузова (седан, универсал, лифтбек и хэтчбек). 
 
Остается добавить, что премию “Коммерсантъ года” российский автопроизводитель получает не в первый раз. В 2016 году предприятие победило в номинации “Коммерсантъ. Событие”. Событием года тогда был назван выпуск новой модели LADA XRAY.