АВТОВАЗ ищет способы снизить стоимость LADA

АВТОВАЗ ищет способы снизить стоимость LADA

23 июня на производственной площадке в Тольятти прошла большая конференция поставщиков автомобильной отрасли, организованная компанией АВТОВАЗ. Участие в ней приняли первые лица области, представители Министерства промышленности и торговли, Союза машиностроителей России и Кластера автомобильной промышленности. Главными вопросами для обсуждения стали импортозамещение автокомпонентов, необходимых для выпуска автомобилей на российских заводах, а также коррекция цен на поставляемые детали.  

Президент АВТОВАЗа Максим Соколов отметил, что для бесперебойной и эффективной работы автомобильной отрасли в стране необходим постоянный и открытый диалог всех участников процесса. АВТОВАЗ готов опираться на новые отечественные технологии, внедрять в производство новые локальные решения и компоненты. Уже сейчас восстановлена линия производства LADA Granta. На очереди запуск NIVA Legend, NIVA Travel и других моделей. 

В завершении конференции прошло заседание Комитета по развитию кооперации и локализации производства в автомобильной промышленности Союза машиностроителей России, на котором были зафиксированны все договоренности, озвученные в ходе конференции.