АВТОВАЗ перейдёт на 4-х дневную рабочую неделю

АВТОВАЗ перейдёт на 4-х дневную рабочую неделю

Почти всё лето сотрудники АВТОВАЗА в Тольятти и Ижевске будут работать в режиме 4-х дневной рабочей недели. Об этом сообщается в пресс-релизе на официальном сайте LADA. 

Компания делает всё, чтобы сохранить рабочие места и зарплаты сотрудников. Так, перенесён корпоративный летний отпуск на весну – с 4 по 24 апреля. За это время предполагается восстановить цепочку комплектующих, заменив важные импортные составляющие и подготовить специальные, менее подверженные влиянию импортных комплектующих, версии некоторых моделей LADA. 

Руководство АВТОВАЗа совместно с Губернатором Самарской области обратились за поддержкой к Правительству России с просьбой о выделении средств для организации временных и общественных работ, в том числе на площадке Индустриального парка АВТОВАЗа, с оплатой 5-го дня за счет средств федерального бюджета. Данные средства уже выделены. 

АО «АВТОВАЗ» вводит режим 4-дневной рабочей недели с 6 июня 2022 года сроком на 3 месяца. Режим неполной рабочей недели распространяется на всех сотрудников.