"АВТОВАЗ" представил битопливный седан LADA Granta

"АВТОВАЗ" представил битопливный седан LADA Granta

В сегменте CNG-моделей LADA обновление, теперь и LADA Granta выпускается в битопливной модификации. Пока ГБО будет устанавливаться только на седан Granta, однако позже возможно увеличение числа битопливных моделей.

В CNG-версии уже производятся модели семейств Vesta и Largus, так что установка оборудования и его обслуживание отлично отработано. В пресс-службе «АВТОВАЗа» отмечают, конструкция  ГБО максимально безопасна: даже в случае его повреждения неконтролируемый выход газа исключен.

LADA Granta CNG будет иметь газовый балон объёмом 80 литров. При его полном заполнении автомобиль может проехать без дозаправки 1000 км, средний расход топлива - 6,1 куб.м. на 100 км.

Также представители «АВТОВАЗа» подчеркивают, что CNG-автомобили – это отличный вариант для тех, кому приходится совершать частые или длительные поездки. Расход топлива CNG-автомобиля по сравнению с бензиновой версией той же модели, по расчётам экспертов, в два-три раза меньше. А это ощутимый вклад в личный бюджет или общий бюджет бизнеса.