АВТОВАЗ раскрыл возможные названия будущих моделей

АВТОВАЗ раскрыл возможные названия будущих моделей

АВТОВАЗ подал заявку на регистрацию 10 новых товарных знаков – Altra, Astera, Azimut, Gravis, Merida, Retiva, Tarusa, XTour, Ursus и Terum. Эти названия, поданные на регистрацию в Роспатенте, говорят о возможном расширении линейки бренда в ближайшем будущем.

Информация о новых товарных знаках вызвала интерес у автолюбителей и экспертов. Представители пресс-службы АВТОВАЗа подчеркнули, что регистрация этих знаков – лишь технический этап, не гарантирующий использование всех названий для конкретных моделей.

В компании отметили, что регистрация новых товарных знаков «с запасом» – обычная практика. Напомним, что в настоящее время линейка АВТОВАЗа представлена моделями LADA Granta, Vesta и Niva, но уже скоро к ним могут присоединиться новые автомобили под захватывающими названиями.

В 2024 году АВТОВАЗ планирует увеличить объёмы производства автомобилей до 500 тыс. штук, а на внутреннем рынке предполагает продать около 450 тыс. автомобилей LADA, включая более 100 тыс. машин по госзаказу. Помимо этого, компания намерена наращивать экспорт до 20-25 тыс. автомобилей LADA. Перспективными рынками для экспорта остаются страны ближнего зарубежья, но также планируется восстановить продажи в Латинской Америке, Африке и Ближнем Востоке.