АВТОВАЗ рассказал о планах продаж LADA на второй квартал 2024 года

АВТОВАЗ рассказал о планах продаж LADA на второй квартал 2024 года

Максим Соколов сообщил о планах АВТОВАЗа на второй квартал текущего года. Президент компании озвучил цель продать до 120 000 автомобилей LADA в ближайшие три месяца. Он также подчеркнул, что в апреле ожидается реализация около 40 тыс. машин. Темпы продаж в мае могут немного снизиться, но в июне компания планирует реализовать 42 тыс. автомобилей LADA, что говорит о стабильности и уверенности в достижении поставленных целей.

В связи с положительной динамикой в начале весны продажи LADA в марте достигнут чуть более 37 тыс. экземпляров, превысив на 10 тыс. результат прошлого месяца. Прогнозируется значительный рост продаж по сравнению с аналогичными периодами прошлого года и февраля 2024 года. Аналитики говорят о возможном увеличении на 59% и 33% соответственно. 

В первые два месяца текущего года дилеры АВТОВАЗа уже реализовали 48723 автомобиля, что составило увеличение в 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это свидетельствует о растущей популярности марки и повышении спроса на продукцию автозавода.

Важной целью компании АВТОВАЗ на 2024 год является рост объёма производства автомобилей до 500 тыс. штук. Компания планирует реализовать около 450 тыс. автомобилей LADA на российском рынке, включая поставки по госзаказу более 100 тыс. Кроме того, планируется увеличение экспорта на 20-25 тыс. автомобилей LADA.