АВТОВАЗ снова работает

АВТОВАЗ снова работает

13 апреля АВТОВАЗ вновь запустил производственные линии по сборке автомобилей LADA. Постановление, разрешающее предприятию начать работу, было подписано накануне Правительством Самарской области. После простоя, вызванного сложной эпидемиологической ситуацией в стране, заработал также и завод «LADA Ижевск» в Удмуртии.

На предприятиях соблюдается жесткий санитарный контроль. Несколько раз в день все цеха и офисы дезинфицируются. Также обрабатываются оборудование и инструменты. Коллектив завода обеспечен средствами индивидуальной защиты, регулярно измеряется температура у каждого сотрудника. На полу в зонах скопления людей нанесена маркировка для соблюдения безопасной дистанции. Скорректирована схема рассадки людей и режим работы в столовой. Изменен также график движения транспорта, который привозит сотрудников на работу. Все сделано для того, чтобы уменьшить контакты людей друг с другом и свести к минимуму риск распространения вирусной инфекции. 

Руководство компании внимательно следит за эпидемиологической ситуацией в стране и регионе и готово оперативно реагировать на все изменения. Ведь главное – это сохранение здоровья сотрудников и обеспечение их безопасности.