АВТОВАЗ возвращает круиз-контроль на LADA Vesta

АВТОВАЗ возвращает круиз-контроль на LADA Vesta

АВТОВАЗ продолжает удовлетворять потребности своих клиентов и улучшать конкурентоспособность марки LADA. В автомобилях LADA Vesta появилась функция круиз-контроля. Эта система не только улучшает комфорт и безопасность путешествий, но также обеспечивает удобство в городских поездках. Функция «Круиз-контроль» позволяет автоматически поддерживать заданную скорость без участия водителя, в то время как функция «Ограничитель скорости» автоматически ограничивает максимальную скорость автомобиля, установленную водителем.

Индикатор активированной функции круиз-контроля отображается на комбинации приборов, а настройка круиз-контроля осуществляется с помощью кнопок на рулевом колесе. Если водителю нужно быстро ускориться, он может нажать на педаль акселератора, и когда он её отпустит, автомобиль снова будет двигаться с ранее заданной скоростью в режиме круиз-контроля.

Важно отметить, что в последнее время LADA Vesta вернули не только функцию круиз-контроля, но и систему снижения токсичности до стандарта «Евро-5», а также две фронтальные подушки безопасности. Кроме этого, в автомобилях теперь также присутствует «Эра-ГЛОНАСС» с функцией автоматического вызова. Вся эта функциональность доступна для всех моделей семейства LADA Vesta, начиная с комплектации Life.