АВТОВАЗ выпускает LADA Granta с автоматической трансмиссией

АВТОВАЗ выпускает LADA Granta с автоматической трансмиссией

Автомобильный концерн АВТОВАЗ приступил к производству моделей LADA Granta с классической автоматической коробкой передач. Пять тысяч экземпляров этих машин запланированы к сборке в течение года. Информация о старте продаж и стоимости автомобилей пока не раскрывается. 

Часть Granta АТ, составляющая несколько сотен машин, будет направлена на поставку в рамках контракта с социальными службами. Главной целью этой партии автомобилей является обеспечение доступности транспорта для людей с ограниченными возможностями. На производственной линии специалисты также установят специальные устройства, облегчающие управление для лиц с физическими ограничениями, включая ампутацию.

Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов подчеркнул, что компания постепенно возвращает в автомобили опции, которые были временно утрачены из-за санкционного давления. LADA Granta с автоматической коробкой передач – один из таких примеров. Также Максим Соколов отметил, что в текущей сложной ситуации компания намерена выполнить поставленные перед ней обязательства точно в срок. Это свидетельствует о высокой дисциплине и профессионализме коллектива, готового к вызовам времени и стремящегося к продолжению успешного пути развития.