Гоночная команда LADA Sport ROSNEFT готова к новому сезону

Гоночная команда LADA Sport ROSNEFT готова к новому сезону



Гоночная команда LADA Sport ROSNEFT провела ежегодную презентацию перед началом нового сезона. Представители команды рассказали о том, какие перемены прошли в составе, как обновились автомобили, и показали свой новый талисман.

LADA Sport ROSNEFT, как и в прошлые сезоны, примет участие в трёх видах соревнований: кольцевых гонках, ралли и картинге. Самое большое число машин участвует в Российской серии кольцевых гонок. Весь сезон будет разделён на семь этапов, каждый их которых пройдёт на своём автодроме.

К началу нового сезона были внесены обновления в технику. Модернизирован двигатель LADA Vesta Sport TCR, это позволило сделать скорость автомобиля ещё выше. Также немного изменена конструкция подвески, благодаря чему инженерам команды будет легче адаптировать автомобиль к каждой отдельной трассе.

LADA Granta R2, предназначенная для ралли, также получила большое количество обновлений. Были доработаны подвеска, выпускная система, коробка передач и двигатель. Всё это должно сделать автомобиль лучшим в своём классе в России.

А теперь о составе команды.

В классе «Туринг» честь LADA Sport ROSNEFT будут защищать Чемпион России 2020 года Кирилл Ладыгин и уже показавший свой высокий уровень Михаил Митяев.

В группе «Супер-Продакшн» за руль LADA Vesta 1.6T сядут Чемпион России в классе «Туринг-Лайт» Владимир Шешенин и Андрей Петухов.

Место за рулём LADA Granta R1 группы «Туринг-Лайт» займут Чемпион России по картингу-2019 Леонид Панфилов и Чемпион России по картингу-2020 - Иван Чубаров.

Кстати, один из этапов Кубка России уже прошёл в минувшие выходные в Псковской области. И Дмитрий Воронов со своим напарником Виктом Позерном на LADA Granta R2 одержали победу в моноприводных классах по итогам ралли «Голубые озера».

Ещё одно обновление в команде - талисман. Им станет рысь в фирменной футболке команды, которую выбрали по результатам конкурса LADA в социальных сетях.

Главная задача команды на новый сезон - подтвердить звание обладателей Кубка России по ралли. Напомним, что 2020 год стал одним из самых успешных для LADA Sport ROSNEFT. Пилоты стали чемпионами во всех классах гонок, в которых приняли участие. Этот год обещает быть не менее успешным.

И как напомнила пресс-служба «АВТОВАЗ», ещё одна цель всех гонок, в которых участвует команда LADA – провести экстремальные испытания своей техники и опробовать новейшие разработки компании в автомобилестроении. Самые удачные из них найдут своё применение в автомобилях LADA, предназначенных для гражданских дорог.