Итоги 2021 года в компании АВТОВАЗ -

Итоги 2021 года в компании АВТОВАЗ





"АВТОВАЗ" подвел итоги года. Как рассказали в пресс-службе компании, знаковыми событиями стали: выпуск новых моделей и объединение  бренда LADA в глобальный проект Renault Group – Renaulution. Произошли и другие, немаловажные перемены.

Новые модели и продукты LADA

LADA Niva Travel, LADA Largus, LADA Niva Bronto. Компания порадовала автолюбителей 3-мя новыми моделями. Автомобили стали востребованы среди покупателей. Кроме этого, в 2021 году АВТОВАЗ презентовал новую мультимедийную систему LADA EnjoY Pro. Данная система гарантирует полный перечень возможностей современного телефона, встроенного  в машину с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и сервисов Яндекс.Авто. Телематическая платформа LADA Connect  дает возможность регулировать системамы авто удаленно с помощью телефона. В этом году впервые  LADA Connect была представлена  на LADA Granta.

Экспортное развитие LADA

Договор о сотрудничестве компанией АВТОВАЗ с  ГК «Аллюр» из Казахстана был подписан в марте этого года. Широкий ряд моделей LADA изготавливается новым партнером в Костане. Была получена беспрерывность продаж и обслуживания в Казахстане, благодаря дистрибьюторскому соглашению с компанией ORION Distribution. Соглашение было заключено в апреле 21-ого года. Казахстан считается экспортным рынком  №1 для LADA. 

В сентябре началась серийная сборка машин LADA вместе с компанией Roodell. Производство организовано в Узбекистане на заводе ADM-Jizzakh.

Корпоративные события и даты

45 лет отпраздновал музей компании, в котором за все время работы был больше 1 млн. посетителей разных стран. В этом году 20 июля был юбилей компании АВТОВАЗ. 55 лет со дня основания завода в Тольятти. За эти годы было реализовано более 30 000 000 машин совершенно разных моделей. 4 сентября 35 лет отпраздновал отраслевой научно-технический центр на АВТОВАЗе. 

Социальная политика

В течение всего года значительный интерес со стороны компании уделялся вопросу защиты сотрудников от COVID-19. Процент вакцинировавшихся людей в АВТОВАЗ на сегодняшний день более 80%. Также предприятие продлило выплаты сотрудникам за каждую стадию вакцинации и ревакцинации. Выплата производится в размере 1500 рублей.

«Лидером автомобилестроения в системе социального партнерства» назван АВТОВАЗ в отраслевом конкурсе по результатам 2021 года.

Среди экспертов и общественности АВТОВАЗ получил множество наград. Это подтверждает, что автомобили LADA пользуются признанием среди автолюбителей. 

Компания не останавливается на достигнутом. Для того чтобы стать конкурентоспособным и результативным производителем машин мирового класса, необходимо постоянно двигаться вперед!