Как покупка LADA может стать выгодной инвестицией?

Как покупка LADA может стать выгодной инвестицией?

Покупка автомобиля LADA может стать выгодной инвестицией. К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ». Аналитики провели большое исследование российского автомобильного рынка и опубликовали его результаты.

«Residual value – 2023» (сохранность остаточной стоимости автомобиля) проводится каждый год. В этом году его итоги публикуются уже в 9 раз.  Эксперты изучили статистику по 45 брендам и 232 моделям автомобилей.

Для «Residual value – 2023» использовались данные по автомобилям, купленным в 2019 году. Эксперты изучали среднюю цену перепродажи каждой модели. При этом учитывались все модификации (по типу кузова, объёму двигателя и виду трансмиссии).

В рейтинг попали сразу две модели LADA. Первым стал LADA Largus. Она назван лучшим среди легковых универсалов повышенной вместимости. Как посчитали эксперты, за 3 года его цена выросла. Индекс остаточной стоимость данной модели - 123%.

Ещё больший индекс (131,6%) получила другая модель LADA NIVA Legend. Это значит, что сейчас владелец, купивший NIVA Legend 3 года назад, может продать его по цене выше той, за которую купил. Получается, автомобиль LADA может стать отличной инвестицией.

Задумались о покупке автомобиля LADA, но возникли вопросы? Мы готовы на них ответить. Приезжайте в наш автоцентр по адресу: Санкт-Петербург ул. Руставели, д.27 или звоните по тел.: +7 (812) 331-03-32.