Комплектации автомобилей LADA в следующем году будут расширены

Комплектации автомобилей LADA в следующем году будут расширены

В 2023 году «АВТОВАЗ» расширит число комплектующих в новых автомобилях. Так в течение следующего года будет вновь налажено производство моделей с антиблокировочной системой (ABS), а ближе к концу года в число оборудования вернётся система боковой устойчивости автомобиля (ESP).

Весной также автопроизводитель планирует вернуться к производству 16-клапанного двигателя.  Уже идет разработка собственных автоматической и механической коробки передач, а также полного привода.

Президент «АВТОВАЗа» Максим Соколов отметил, что все разработки требуют времени и большого количества финансовых средств, однако это не значит, что ждать автолюбителям придется очень долго. К концу этого года будет снова налажено производство автомобилей семейства LADA  Largus, а в 2023 году вновь будет сходить с конвейера LADA Vesta.

Напомним, что в число оборудования выпускаемых автомобилей LADA уже возвращены подушки безопасности, система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, а также кондиционеры. Кроме того, налажен стабильный выпуск части моделей: упрощенной версии LADA Granta, LADA Niva Legend и Niva Travel. Предприятие перешло в новый рабочий режим - полной рабочей недели.