LADA – призер Гран-При «За рулём»

LADA – призер Гран-При «За рулём»



Сразу две модели автомобилей LADA стали призёрами авторитетной автомобильной премии Гран-При «За рулём» - 2021.

LADA Granta одержала победу в номинации «Лидер продаж». Также бренд получил приз «За верность традициям» с дополнительной формулировкой «За возвращение бренда «Нива».

Победа LADA Granta в своей номинации стала вполне закономерной. Как мы писали, уже который месяц это семейство сохраняет лидерские позиции и занимает первое место на автомобильном рынке России по количеству проданных автомобилей. Так было и по результатам прошедшего года, так получилось и по итогам первого квартала текущего года. Кстати, на втором месте по популярности среди россиян в 2020 году оказалось  семейство LADA Vesta, а LADA Largus вошёл в Топ-10.

Победа LADA Granta в этом году не первая для марки LADA в Гран-При «За рулём». В 2019 году в номинации «За новую энергию» призёрами стали двухтопливные LADA Vesta CNG и LADA Largus CNG. Тогда же LADA Vesta Cross одержал победу в номинации «Малый класс».

2018 год тоже не обошёлся без призов для LADA. Тогда LADA Vesta SW Cross стал лучшим в категории «Компактные кроссоверы». В 2017 году LADA XRAY стал призёром номинации «Малый класс», а LADA Vesta седан получил специальный приз «Выбор редакции «За рулём». Кроме того, награду Гран-при «За рулём» получали LADA Granta -в 2013 году и LADA Kalina - в 2014-ом.