LADA Ellada в списке популярнейших электрокаров России

LADA Ellada в списке популярнейших электрокаров России



Более 4,5 тысяч электромобилей колесят сейчас по российским дорогам. Пятое место по общему количеству среди них занимает отечественная El Lada.  

LADA Ellada — пока единственный электромобиль российского производства, выпускавшийся серийно. АВТОВАЗ впервые презентовал его публике в 2011 году. 
 El Lada была выпущена на шасси LADA Kalina. Без подзарядки отечественный электрокар может преодолеть 140 км. А одного заряда батареи от бытовой сети хватает на восемь часов. Всего АВТОВАЗ выпустил 100 электрокаров. 

Предполагается, что в скором времени компания предложит более бюджетный вариант автомобиля, заряжающегося от розетки – Zetta. Главную ставку планируется сделать на доступность новинки. По первоначальной информации, начальная стоимость электрической LADA составит всего 450 тысяч рублей. 

Стоит отметить, что большинству электрокаров России более шести лет. Первое место среди российских электрокаров у японского Nissan Leaf. Так же российские автомобилисты выбирают Mitsubishi i-MiEV, Tesla Model S и другие электромобили.