Lada Granta стала самым покупаемым автомобилем на «механике» в нашей стране

Lada Granta стала самым покупаемым автомобилем на «механике» в нашей стране




Специалисты сервиса «СберАвто» решили узнать, какие автомобили на «механике» стали самым покупаемыми в нашей стране.  Для этого они изучили статистику продаж через сервис с начала текущего года. Автоэксперты сделали заключение, что безусловным лидером рейтинга стала Lada Granta.

За минувшие 9 месяцев 2021 года в России Lada Granta и Vesta - обрели наибольшую популярность, 10% всех продаж автомобилей с МКПП пришлось именно на указанные модели.

Кроме того, в рейтинг машин с "механикой" попали Renault Logan и Chevrolet Lacetti. Высоким спросом у жителей России пользовался также внедорожник Chevrolet Niva и недавно ушедший с российского автомобильного рынка Ford Focus.

Есть и отдельная статистика по городам.  Выяснилось, что особенно востребованной Lada с МКПП стала у жителей Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Воронежа. Большая часть продаж Lada - 88% - пришлось на машины с пробегом, новые модели покупали только 12%. Средняя стоимость на Lada с МКПП по итогам продаж на "Сберавто" составила 300 тыс. рублей.