LADA Niva года станет участником ралли Dakar-2022

LADA Niva года станет участником ралли Dakar-2022



Легендарная LADA Niva 1984 года станет участником ралли Dakar-2022. Автомобиль, известный всему миру своей проходимостью и надёжностью, был выбран для участия в гонках менее года назад и уже практически готов к соревнованиям. 

Команда из Швейцарии под названием Niva Red Legend Team, в состав которой вошла LADA Niva, в прошедшую субботу 23 октября представила свою экипировку и официальный стартовый номер. Презентация проходила в столице Швейцарии Цюрихе.

Фирменная оклейка LADA Niva разрабатывалась вместе с маркой LADA. Бренд будет официальным партнёром команды. Также все, кто пришёл на  презентацию, познакомились  с новой формой команды. Стартовый номер Niva Red Legend Team долго подбирался и стал очень символичным - «763» - автомобильный индекс Самарской области, родины легендарной «Нивы».

Как рассказал пилот  команды Niva Red Legend Team Марио Якобер, с момента, когда было принято решение участвовать в ралли до презентации прошло не более года, однако за это время была проведена огромная работа, в которой принимали участие и представители LADA. Впереди – дальнейшая подготовка и гонки, в которых, мы уверены, команда на LADA Niva станет одним из победителей.

В официальной пресс-службе бренда LADA обещают, что будут следить за ходом подготовки и гонками, рассказывая обо всём в своих соцсетях.