LADA NIVA Legend назван «Внедорожником года»

LADA NIVA Legend назван «Внедорожником года»


LADA NIVA Legend назван «Внедорожником года» - автомобиль получил награду в специальной номинации «Юбилей года».

Несколько дней назад были оглашены итоги всероссийской премии «Внедорожник года». Это масштабное мероприятие проходило уже в 17-й раз. Победителей выбирало жюри сразу нескольких категорий: экспертное, медийное и самое массовое - народное. Итоги подводились по результатам подсчёта суммы баллов.

Победителями были объявлены сразу две модели бренда LADA: NIVA Legend награждён в номинации «Юбилей года», LADA Vesta SW Cross – в категории «Компактные моноприводные кроссоверы».

Победа обеих моделей вполне закономерна и хорошо отражает их популярность среди российских автолюбителей. Важно, что для NIVA Legend это уже третья победа в данной премии.

LADA NIVA уже давно признан легендарным. Впервые сошедший с конвейера «АВТОВАЗа» 45 лет назад, тогда он был поистине революционным решением: цельнометаллический несущий кузов, пружинная передняя подвеска, передние дисковые тормоза, постоянный полный привод и высокооборотистый мотор стали его главными преимуществами. За несколько десятилетий его постоянного производства было выпущено 2,5  млн LADA NIVA. Автомобили этой модели всегда пользовались спросом не только в нашей стране, но и по всему миру. LADA NIVA продавалась на 5 континентах и 11 лет успешно работала в Антарктиде.

Сегодняшняя версия LADA NIVA Legend – это во многом улучшенный вариант первой LADA NIVA. Машина стала более комфортной, динамичной и проходимой. И при этом она сохранила свой неповторимый стиль. Недаром NIVA до сих пор получает признание автомобильного сообщества.