LADA Niva Travel будут собирать на основной производственной площадке АВТОВАЗа

LADA Niva Travel будут собирать на основной производственной площадке АВТОВАЗа



Теперь LADA Niva Travel будут собирать на основной производственной площадке АВТОВАЗ – линии Niva Legend. Проект по переносу производства был запущен на днях. По плану, уже в августе текущего года он завершится. Затем «LADA Запад Тольятти» будет временно законсервирован. О том, что будет размещено на этой площадке, пока не сообщается.


О необходимости переезда в руководстве АВТОВАЗ говорили не раз. На площадке «LADA Запад Тольятти» проводилась только сборка автомобилей, покраска и мелкие сварочные работы. Главное же производство всех деталей было размещено на основной площадке, что было не выгодно с точки зрения логистики.

Перенос производства выгоден и для сотрудников «LADA Запад Тольятти». Они теперь станут сотрудниками АВТОВАЗ и будут иметь доступ ко всем социальным гарантиям, которые полагаются каждому работнику по коллективному договору предприятия.

LADA Niva Travel - легендарный внедорожник, представленный под новым именем в декабре 2020 года и вышедший в продажу в феврале текущего года. После последнего рестайлинга автомобиль получил обновленный внешний вид. Повысились его комфорт и безопасность. При этом он сохранил свою бескомпромиссную проходимость и готовность к путешествиям любой дальности, как по городским дорогам, там по пересечённой местности.

LADA Niva Travel доступен в пяти комплектациях, стартовая цена автомобиля - 779 900 рублей.