LADA Vesta 1.8 EVO с автоматической трансмиссией отправляется к дилерам

LADA Vesta 1.8 EVO с автоматической трансмиссией отправляется к дилерам

АВТОВАЗ объявил о старте отгрузки дилерам автомобилей LADA Vesta с обновлённым двигателем 1.8 EVO и автоматической трансмиссией (CVT.) Современный вариатор с 7 виртуальными ступенями не только обеспечивает высокий уровень комфорта и надёжности, но и добавляет водителю новые возможности для раскрытия драйверского характера LADA Vesta.

Для обеспечения высокой надёжности и долговечности, конструкция автоматической трансмиссии (АТ) была специально адаптирована к экстремальным условиям эксплуатации. Новая вариаторная трансмиссия (CVT) для LADA Vesta получила инновационную прошивку, а корпус был модифицирован для идеального соединения с двигателем 1,8 EVO и оптимального размещения опорных элементов силового агрегата. Это позволило достичь высоких показателей акустического комфорта при эксплуатации автомобиля. 

Отличительной чертой АТ является рассчитанный на высокий уровень воспринимаемого крутящего момента – 180 Нм, что с избытком перекрывает отдачу двигателя 1,8 EVO (170 Нм). Это обеспечивает плавное и эффективное переключение передач и улучшает динамические характеристики автомобиля при разгоне и движении на дороге.

Модернизированный двигатель объёмом 1,8 литра и мощностью 122 лошадиные силы был специально разработан для использования в автомобилях LADA Vesta с автоматической трансмиссией. Интеграция нового двигателя 1.8 EVO в автомобили LADA Vesta привела к значительным изменениям в технической составляющей и производственных процессах. Основными преимуществами этого двигателя являются высокий уровень надёжности и возможность использования с автоматической трансмиссией. Новая поршневая группа, исключающая контакт с клапанами в экстремальных ситуациях, стала одним из ключевых инноваций.

Для обеспечения качества сборки двигателя 1.8 EVO на заводе АВТОВАЗа специально выделена отдельная линия с автоматическим контролем. Этот процесс включает в себя не только сборку двигателя, но и тщательное тестирование каждой детали перед установкой. Было изготовлено более 50 прототипов автомобилей LADA Vesta с установленным новым двигателем для проведения всесторонних испытаний.

Интеграция нового силового агрегата затронула все компоненты автомобиля, но без существенного влияния на платформу. Результатом этого стало улучшение характеристик и надёжности автомобилей LADA Vesta, сделав их более конкурентоспособными на рынке.

Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов подчеркивает, что внедрение автоматической трансмиссии в LADA Vesta открывает новые возможности для клиентов и повышает уровень характеристик автомобиля. Эта опция стала одной из самых востребованных и долгожданных.

Данная версия LADA Vesta уже скоро будет доступна в нашем дилерском центре. Звоните, чтобы узнать все подробности о новинке и оформить предзаказ.