LADA Vesta NG получит собственную мультимедиа-систему

LADA Vesta NG получит собственную мультимедиа-систему

Новая LADA Vesta NG будет иметь собственную мультимедиа-систему. Информация об этом была опубликована вчера в инсайдерском паблике бренда - «Нетипичный АВТОВАЗ». Система получит своё имя - Luxe Techno.

Новая мультимедиа будет иметь экран 10,4 дюйма, который разделён на две части: основную верхнюю (отображение навигатора, музыки, изображения с подключенного смартфона) и специальную дополнительную нижнюю область. На экране также будут отображаться технические данные работы систем автомобиля, в том числе уведомления о скоростном режиме и работе климатической установки.

Кроме того, в данной мультимедиа предусмотрены: регулировка звука в зависимости от скорости движения, отражение работы парковочного ассистента, динамическая карта в нескольких режимах, возможность управления подсветкой салона и подключение Android Auto и Apple CarPlay.

Напомним, что обновлённую LADA Vesta NG (New Generation) «АВТОВАЗ» представил в марте текущего года. Тогда же началось её производство. Однако в связи с недостатком комплектующих оно было остановлено. Планировалось, что в этом году конвейер будет запущен вновь, но сейчас стало ясно, что придётся подождать ещё немного. Как рассказал президент компании Максим Соколов, что весь сборочный процесс будет налажен к марту 2023 года.