LADA заняла первые строчки в рейтинге самых продаваемых машин первого квартала

LADA заняла первые строчки в рейтинге самых продаваемых машин первого квартала

Ассоциация европейского бизнеса подвела итоги самых продаваемых автомобилей в России за 1 квартал 2019 года. LADA заняла первые места в рейтинге. 

Лидирует LADA Granta, ее продажи за первые 3 месяца 2019 года составили 28 626 автомобилей, что на 39% больше, чем за 1 квартал предыдущего года. 

На втором места разместилась LADA Vesta. Российским дилерам удалось продать 27 888 автомобилей, что на 15% больше, чем в 2018 году за тот же отчетный период. 

Кстати, по результатам продаж отдельно за каждый месяц LADA Granta удерживала победу в зимние месяцы, а в марте на первое место вырвалась LADA Vesta.

Примечательно, что в топ-25 самых продаваемых автомобилей попали все модели АвтоВАЗа. По итогам 1 квартала 2019 года LADA Largus заняла 7 строчку, LADA 4x4 — 12, а LADA XRAY разместилась на 18 месте. Более подробная статистика по месяцам приведена в таблице. 



LADA уверенно держит свои позиции по продажам на верхних строчках вот уже более года. Среди причин подобной популярности специалисты АвтоВАЗа отмечают: смелый нетривиальный дизайн, доступную цену, низкую стоимость обслуживания, большой багажник, современное техническое наполнение машин и наличие новых удобных опций. 

Надеемся, что и дальше автолюбители будут выбирать LADA и наслаждаться комфортным и безопасным вождением.