LADA запускает топовую версию LADA XRAY Cross Instinct

LADA запускает топовую версию LADA XRAY Cross Instinct

В скором времени  в линейке кроссоверов LADA XRAY Cross появится новый флагман – топовая версия LADA XRAY Cross под названием Instinct. Новинка станет первым автомобилем в линейке бренда, оборудованным мультимедийной системой Яндекс.Авто. 



Внешне новый XRAY Cross Instinct от своих «собратьев»  отличается черной крышей, зеркалами и черными с алмазной шлифовкой дисками колес.  
В салоне автомобиля появится обновленная обивка сидений, черные, глянцевые  ручки и шильд  с названием серии. Также XRAY Cross Instinct будет комплектоваться увеличенным, 8-дюймовым экраном на панели приборов и камерой заднего вида. 



Одно из наиболее интересных обновлений модели – система Яндекс.Авто, включающая в себя целую серию полезных сервисов:
– Яндекс.Навигатор определит дорожную ситуацию на дороге в режиме реального времени, оповестит о камерах и подскажет ближайшее парковочное место.
– Яндекс.Музыка – сервис для прослушивания музыки, подкастов и лекций.
– Яндекс.Заправки позволяет оплатить заправку, не выходя из автомобиля. На данный момент к сервису подключено около 4000 АЗС по всей России.
– Яндекс.Браузер поможет найти всю необходимую информацию в интернете. 

Все вышеупомянутые сервисы можно использовать прямо на большом экране системы, а также с помощью голосового ассистента Алиса. 
Благодаря системе Яндекс.Авто, автомобиль становится более персонализированным – он запоминает избранные адреса, любимую музыку водителя. При включении бортового компьютера, Яндекс.Навигатор запускается автоматически. Он следит за тем, чтобы водитель не пропустил необходимый поворот, а также предупреждает о превышении скорости.

Каждая новая модель LADA XRAY Cross Instinct будет оборудована модемом 4G для выхода в интернет и поддержания работы сервисов Яндекс.Авто. Кроме того,  при покупке новинки, в подарок каждому покупателю будут предоставляться 6 месяцев интернета и Яндекс.Музыки.