Московского автосалона в этом году не будет

Московского автосалона в этом году не будет

Главное выставочное мероприятие автомобильной отрасли страны - Московский международный выставочный салон в этом году проводиться не будет. Автомобильные компании получили от Российской ассоциации автопроизводителей официальное уведомление об его отмене.  

Напомним, что ММАС проходит каждые два года и собирает все автомобильные новинки страны. Это самое зрелищное и запоминающееся мероприятие, которого ждут и к которому готовятся. 

Причины отказа от проведения всем понятны. Это сложная эпидемиологическая и экономическая ситуация, которую переживает сейчас весь российский бизнес, в том числе и автомобильный.
В планах организаторов нет решения о переносе выставки. Скорее всего следующий Московский автосалон состоится теперь только в 2022 году.

ПАО АвтоВАЗ является постоянным участником Московского автосалона. В 2018 году именно на этом мероприятии были презентованы 4 новые серийные модели: семейство LADA Granta, LADA Vesta Sport, LADA Vesta Cross и LADA XRAY Cross и один концепт-кар Lada 4x4 Vision, который был признан самой яркой премьерой ММАС-2018.

В этом году для выставки российский автогигант, по неофициальной информации, готовил обновленное семейство LADA Largus и LADA Vesta SW Sport.